Kontakt

Kontaktformular

Für weitere Informationen oder Fragen zur Pfadi Schöftle können Sie gerne folgendes  Kontaktformular ausfüllen oder direkt die dafür verantwortliche Person kontaktieren. Allgemeine Anfragen bitte an folgende Adresse: info@pfadi-schoeftle.ch

Abteilungsleitung (AL)

Amira v/o Isabelle Doswald
Dreisteinweg 23
5040 Schöftland
amira@pfadi-schoeftle.ch
076 512 98 65

Biberstufe

Quala v/o Melina Kuchling
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
quala@pfadi-schoeftle.ch
079 107 81 97

Wolfstufe

Zorpa v/o Julia Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
zorpa@pfadi-schoeftle.ch
078 816 11 33

Pfadistufe

Malix v/o Alexander Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
malix@pfadi-schoeftle.ch
076 817 95 93

Piostufe

Tabasco v/o Manuel Etter
Juraweg 26A
5040 Schöftland
tabasco@pfadi-schoeftle.ch
079 817 95 93

Roverstufe

Milou v/o Dimitri Leimgrübler
Wallenhofring 3
5040 Schöftland
milou@pfadi-schoeftle.ch
079 363 23 69

Heimchef

Flip v/o Claude Lüthy
Juraweg 14
5040 Schöftland
flip@pfadi-schoeftle.ch
079 646 85 83

Coach

Kim v/o Corinne Wächter
Metzgergasse 5
5000 Aarau
corinnewaechter@hotmail.com
079 318 81 30

Materialwart

Cosmo v/o Leon Zanghellini
Bahnhofstrasse 2
5040 Schöftland
cosmo@pfadi-schoeftle.ch
076 307 56 22

Kleiderbestellungen

Quala v/o Melina Kuchling
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
quala@pfadi-schoeftle.ch
079 107 81 97

Kassier

Estro v/o Stefan Baumann
Huebstrasse 21
5043 Holziken
estro@pfadi-schoeftle.ch
079 379 50 60

Webmaster

Pax v/o Moritz Leimgrübler
Bleichemattstrasse 24
5000 Aarau
pax@pfadi-schoeftle.ch