Kontakt

Kontaktformular

Für weitere Informationen oder Fragen zur Pfadi Schöftle können Sie gerne folgendes  Kontaktformular ausfüllen oder direkt die dafür verantwortliche Person kontaktieren. Allgemeine Anfragen bitte an folgende Adresse: info@pfadi-schoeftle.ch

Abteilungsleitung (AL)

Quala v/o Melina Kuchlin
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
quala@pfadi-schoeftle.ch
079 107 81 97

Biberstufe
Zorpa v/o Julia Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
zorpa@pfadi-schoeftle.ch
078 816 11 33

Wolfstufe

Zip v/o Moritz Blanc
Juraweg 12
5040 Schöftland
zip@pfadi-schoeftle.ch
077 483 44 77

Lumi v/o Severin Faes
Juraweg 10
5040 Schöftland
lumi@pfadi-schoeftle.ch
079 827 87 92

Pfadistufe

Malix v/o Alexander Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
malix@pfadi-schoeftle.ch
076 817 95 93

Piostufe

Cosmo v/o Léon Zanghellini
Bahnhofstrasse 2
5040 Schöftland
cosmo@pfadi-schoeftle.ch
076 307 56 22

Roverstufe

Kendama v/o Stella Waldburger
Höhenweg 7A
5040 Schöftland
kendama@pfadi-schoeftle.ch

Heimchef

Flip v/o Claude Lüthy
Juraweg 14
5040 Schöftland
flip@pfadi-schoeftle.ch
079 646 85 83

Coach

Kim v/o Corinne Wächter
Metzgergasse 5
5000 Aarau
corinnewaechter@hotmail.com
079 318 81 30

Materialwart

Malix v/o Alexander Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
malix@pfadi-schoeftle.ch
076 817 95 93

Kleiderbestellungen

Etuala v/o Samira Kuchling
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
etuala@pfadi-schoeftle.ch
‭078 728 70 59‬

Kassier

Tabasco v/o Manuel Etter
Juraweg 26a
5040 Schöftland
tabasco@pfadi-schoeftle.ch
079 325 34 12

Revisor

Pax v/o Moritz Leimgrübler
Bleichemattstrasse 24
5000 Aarau
pax@pfadi-schoeftle.ch
079 514 94 80

Webmaster

Pax v/o Moritz Leimgrübler
Bleichemattstrasse 24
5000 Aarau
pax@pfadi-schoeftle.ch
079 514 94 80

Kiko v/o Peppino Müller
Kühweid 85
5058 Wiliberg
kiko@pfadi-schoeftle.ch
079 683 53 21