Kontakt

Kontaktformular

Für weitere Informationen oder Fragen zur Pfadi Schöftle können Sie gerne folgendes  Kontaktformular ausfüllen oder direkt die dafür verantwortliche Person kontaktieren. Allgemeine Anfragen bitte an folgende Adresse: info@pfadi-schoeftle.ch

Abteilungsleitung (AL)

Quala v/o Melina Kuchling
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
quala@pfadi-schoeftle.ch
079 107 81 97

Malix v/o Alexander Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
malix@pfadi-schoeftle.ch
076 817 95 93‬

Biberstufe

Nayeli v/o Julie Lauzon
Eisenbühl 321
5044 Schlossrued
nayeli@pfadi-schoeftle.ch
079 354 16 80

Wolfstufe

Zip v/o Moritz Blanc
Juraweg 12
5040 Schöftland
zip@pfadi-schoeftle.ch
077 483 44 77

Leia v/o Saimaa Müller
Kühweid 85
5058 Wiliberg
leia@pfadi-schoeftle.ch
079 665 31 20

Pfadistufe

Arawan v/o Nicolas Kaufmann
Ausserdorfstrasse 114
5054 Moosleerau
arawan@pfadi-schoeftle.ch
077 401 91 47

Piostufe

Cosmo v/o Léon Zanghellini
Bahnhofstrasse 2
5040 Schöftland
cosmo@pfadi-schoeftle.ch
076 307 56 22

Roverstufe

Zorpa v/o Julia Walther
Hubelweg 18
5040 Schöftland
zorpa@pfadi-schoeftle.ch
078 816 11 33

Heimchef

Flip v/o Claude Lüthy
flip@pfadi-schoeftle.ch
079 646 85 83

Materialwart

Malix v/o Alexander Walther
malix@pfadi-schoeftle.ch
076 817 95 93

Kleiderbestellungen

Etuala v/o Samira Kuchling
Hofmatt 432
5044 Schlossrued
etuala@pfadi-schoeftle.ch
‭078 728 70 59‬

Kassier

Tabasco v/o Manuel Etter
Juraweg 26a
5040 Schöftland
tabasco@pfadi-schoeftle.ch
079 325 34 12

Revisor

Etuala v/o Samira Kuchling
etuala@pfadi-schoeftle.ch

Webmaster

Pax v/o Moritz Leimgrübler
pax@pfadi-schoeftle.ch

Kiko v/o Peppino Müller
kiko@pfadi-schoeftle.ch